Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Ярославля и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Ярославле обсуждают мировой опыт лечения сахарного диабета

4 апреля в отеле «Святой Георгий» проходил российско-американский обучающий семинар «Инновации в диабете: достижения науки – в клиническую практику врача», - сообщается пресс-службой Правительства Ярославской области.

В мероприятии приняли участие специалисты Джослиновского центра, являющегося мировым лидером в исследовании диабета, специалисты московского ФГБУ «Эндокринологический научный центр» и более 150 врачей-эндокринологов по Ярославской области.

«Сахарный диабет – это одна из самых актуальных проблем в современной медицине. По всему миру, в том числе в нашей стране и в нашей области каждый день увеличивается количество пациентов, сталкивающихся с этим недугом», – отметил заместитель губернатора Ярославской области А. Сенин.

Постоянно приходят новые данные о механизме развития этого заболевания, методах его профилактики и терапии, проводятся всевозможные клинические исследования, разрабатываются инновационные препараты.

Мероприятия, на которых специалисты обмениваются знаниями и опытом, играют очень важную роль. Благодаря этому повышается качество лечения больных и в целом улучшается здоровье населения, - добавил Сенин.

В докладах на конференции специалисты-эндокринологи затронули актуальные методы лечения сахарного диабета: эпидемиология, рекомендации и подходы к терапии, сахароснижающие препараты, инсулин-заместительная терапии, новые программы по регулированию массы тела, проблемы самоконтроля пациентов и так далее.

Ученые признались, что в ходе лечения этого заболевания врачи разных стран постоянно сталкиваются с аналогичными проблемами.

© 2013- Адреса Ярославля